• «Волшебные книги» в рамках программы «Учимся, читая»

Автор: Абалакова Екатерина Сергеевна
    С 2 по 8 мая в рамках программы «Учимся, читая» прошел ряд занятий, посвященный «волшебным книгам». Зачем детям и их родителям нужны волшебные сказки?
    «Волшебные книги» в рамках программы «Учимся, читая».

Волшебные книги — отличная возможность для детей и родителей на время сменить место обитания: перенестись из реального мира в некий волшебный. На полках семейных библиотек давно и надежно обосновались всевозможные волшебные истории для детей.

Обучающиеся познакомились с серией книг Сабины Штединг про ведьму яблоневого дерева Петронеллу, познакомились с начинающей ведьмочкой Брунгильдой и ее котом, которых создала итальянская писательница и художник Барбара Контини, а также самой младшей лесной защитницей ведьмочкой Лили от Алисии Теба. Ребята разгадывали «колдовской» кроссворд, ребусы и шифры от ведьмочек и создали свою волшебницу.