• Математическая неделя в гимназии

С 4 по 8 декабря в нашей гимназии проходила неделя математики, которая была богата событиями. Мы рады рассказать о проведении мероприятий, которые позволили ученикам окунуться в увлекательный мир математических наук.
    Математическая неделя в гимназии.
    • В понедельник прошел  пробный экзамен по математике для 9-х классов и компьютерное тестирование на формирование математической грамотности для пятиклассников.
    • Вторник - отличный день для защиты проектов по геометрии «Тела вращения» для 11-х классов и игры «Математическая карусель» для 6-х классов. А учащиеся 5-х классов приняли  участие в конкурсе математической газеты.
    • Среда  - подарила  ученикам  6-7-х классов «Математическую карусель", где ребята соревновались в решении нестандартных задач.»
    • Четверг - восьмиклассники участвовали в Математической Викторине. Ребята отвечали на разные интересные вопросы из области математики. Для 10 класса  был организован "открытый" зачёт по геометрии, где комиссия из учителей математики оценивала знания обучающихся, а  у одиннадцатиклассников состоялась защита проектов по теме: "Тела вращения".
    • Пятница - завершающий день математической недели, а значит закончить его нужно ярко. Эта неделя завершилась Математическим батлом между 10Б и 11Б классами, где ребята смогли показать степень своей подготовки к ЕГЭ.
    Мы уверены, что Неделя математики стала настоящим праздником для всех участников и помогла  ученикам расширить свой кругозор и углубить знания в области математики.