• Пришкольный лагерь "Жарки"

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Смолякова Галина Александровна.

Календарный режим пришкольного лагеря «Жарки»

21 рабочий день

25

26

27

Летняя оздоровительная кампания предназначена для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей в стенах учреждения и загородных лагерях, для создания благоприятных условий и всестороннего духовного и физического развития, выработки первичных трудовых навыков через привлечени  к общественно полезной работе, отвлечения подростков от пагубного влияния улиц.

Деятельность учащихся отлична от типовой учебной деятельности образовательного и воспитательного процесса, а система работы летней кампании, направлена на создание оптимальных условий для полноценного отдыха детей. Летняя кампания дает возможность любому ребенку раскрыться, достичь высокого уровня самоуважения и самореализации. На реализацию данных задач направлена вся работа летней кампании.

Работа пришкольного  лагеря  «Жарки», организованного в период  деятельности  лагерей с дневным пребыванием детей в рамках летней оздоровительной кампании 2024 года

• Сроки проведения c 01 июня 2024 г.  по 27 июня 2024 г.
    •  Время работы лагеря с 8.30 до 14.30.

Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 11 марта 2024 года. Путевки предоставляется обучающимся образовательных учреждений с 7 до 18 лет.
    Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

• дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая 2024 года необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы в образовательную организацию. (Заявление на питание)
    К заявлению  на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы»

Ответственным лицом по вопросам  организации приема заявлений  в лагерь с дневным пребыванием детей МАОУ Гимназия № 14,  является Смолякова Галина Александровна, учитель начальных классов, руководитель пришкольного лагеря «Жарки».

Цель программы

• создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

• Организация содержания досуга учащихся, развитие творческих способностей.
    • Приобщение детей к культурным ценностя, вовлечение их  в досуговые занятия.
    • Формирование положительных коммуникативных навыков воспитанников.   Формирование навыков общения и толерантности
    • Воспитание культуры  поведения.
    • Оздоровление детей и подростков, привитие навыков здорового образа жизни.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2024 г.  по 27.06.2024 г.
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей "Жарки"
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как записать ребенка в пришкольный летний лагерь

Сроки приема заявлений:

• с 11.03.2024  г. по 15.05.2024 г.

Льготные категории граждан на обеспечение двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета